Вокруг света
Тина Мазе сменила тренера и написала песню
10 января 2014 года
Тина Мазе сменила тренера и написала песню
Новым личным тренером обладательницы Кубка мира по горным лыжам словенки Тины Мазе стал швейцарец Мауро Пини.

Соглашение с ним было подписано перед этапом Кубка мира в Цаухензее и вступило в силу немедленно. Он сменил в качестве тренера Мазе итальянца Вальтера Ронкони, с которым словенская спортсменка не смогла найти общего языка.

Информацию о назначении Пини подтвердил руководитель тренерской группы Андреа Масси. Швейцарский специалист будет работать с Тиной Мазе до завершения нынешнего сезона. Ранее он работал со сборными Испании и Швейцарии и был наставником Лары Гут. Кроме того, Пини тренировал и мужчин – с ним работали Дидье Куш и Дидье Дефаго.

«Я получил предложение, от которого, как говорится, невозможно отказаться. Я принял его с большим интересом. Моя задача – вернуть Тине уверенность в собственных силах», - прокомментировал Пини.

Напомним, что в прошлом году с Мазе работал итальянец Ливио Маджони, под руководством которого словенка с громадным преимуществом выиграла общий зачет Кубка мира и установила абсолютный рекорд по количеству набранных за сезон очков, побив предыдущее достижение Херманна Майера.

Сама спортсменка, предваряя назначение швейцарского специалиста, написала на своей странице в Facebook: «Всем привет! Я написала песню на словенском, которая выражает все мои чувства на сегодняшний день. Я и моя команда готовы к новому вызову в Цаухензее. Мы остановились в прекрасном номере в великолепном отеле. Произошло несколько важных перемен, но самое главное я выразила в песне и рисунке».

Напомним, что в нынешнем сезоне Мазе всего трижды поднималась на подиум на этапах Кубка мира и не одержала ни одной победы.

Источник: Facebook/Delo



Возврат к списку