Вокруг света
Владимир Смирнов: «В Сочи Полторанин может побороться за медали во всех дисциплинах»
14 января 2014 года
Владимир Смирнов: «В Сочи Полторанин может побороться за медали во всех дисциплинах»
Олимпийский чемпион Лиллехамера-1994, многократный призер Олимпиад и мировых первенств по лыжным гонкам в составах сборных СССР и Казахстана Владимир Смирнов рассказал о своих ожиданиях от Игр в Сочи.

«Сейчас у нас в лыжных гонках есть человек, который привлекает к себе внимание - это Алексей Полторанин (на фото). Его результаты заслуживают того, чтобы за ним пристально следили. Переживали за него. И если говорить о том, кто из казахстанцев может стать героем в Сочи, то Полторанин, один из немногих кандидатов на эту позицию. Я считаю, что у него реальные шансы побороться за медали практически во всех дисциплинах.

Конечно, у него будут приоритеты - его коронные виды: это 15 километров классическим стилем и командная спринтерская эстафета. Он прекрасно об этом знает. Тренеры это знают. Но я бы не стал сбрасывать со счетов и другие дистанции. Я помню по своей карьере - если одна гонка не получилась, я тут же перестраивался на другой старт. Полностью концентрировался на ней и добывал медали. И если у него Олимпиада пойдет, то успех придет не на одной гонке, а сразу, на нескольких», - рассказал знаменитый лыжник.

Источник: Vesti.kz



Возврат к списку