Вокруг света
Подписан указ о подготовке зимней Универсиады в Красноярске
15 января 2014 года
Подписан указ о подготовке зимней Универсиады в Красноярске
Президент России Владимир Путин подписал указ о подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

Документ опубликован во вторник на официальном сайте Кремля. Владимир Путин, в частности, поручил правительству РФ образовать оргкомитет Универсиады-2019 и осуществить совместно с властями Красноярского края необходимые меры по подготовке и проведению игр.
Президент постановил также "определить перечень объектов капитального строительства государственной собственности РФ, необходимых для подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, с финансовым обеспечением за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета".
Правительству поручено оказать содействие в освещении в государственных СМИ подготовки и проведения красноярской Универсиады, "в том числе актуальных проблем развития студенческого спорта".
Путин также в своем указе рекомендовал властям субъектов РФ "принять участие в осуществлении мер, направленных на подготовку и проведение" Универсиады в Красноярске.
Решение о проведении XXIX Универсиады в Красноярске было принято на голосовании Международной федерации университетского спорта (ФИСУ) 9 ноября прошлого года в Брюсселе. До этого зимние Универсиады в России не проводились.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку