Вокруг света
Фристайлисты Казахстана получат поддержку от детей
19 января 2014 года
Фристайлисты Казахстана получат поддержку от детей
В Международный день снега, 19 января, на горнолыжном курорте «Чимбулак» в Алма-Ате состоится акция в поддержку олимпийской сборной Казахстана по фристайлу.

Подробности сообщает пресс-служба Федерации фристайла России. Участниками мероприятия станут около 100 детей самых разных возрастов, среди которых и воспитанники детских домов.

В программу акции «Болеем за наших!» организаторы включили как ознакомительные уроки о фристайле и спортсменах, так и практические занятия. Для детей приготовлены веселые игры и соревнования, в которых они смогут выиграть памятные призы.

Путевки в Сочи завоевали четыре фристайлиста сборной Казахстана – Юлия Галышева, Дмитрий Рейхерд, Дарья Рыбалова и Дмитрий Бармашов.

Кстати, совсем недавно казахстанская спортсменка Юлия Галышева стала серебряным призером недавно завершившегося в Дир Вэлли (США) этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул. И именно на нее делает основную ставку тренерский штаб. На этом же этапе в первый день Дмитрий Рейхерд оказался в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Источник: BNews.kz, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку