Вокруг света
Шведский лыжник заблудился на трассе
19 января 2014 года
Лыжник Даниэль Рикардсон во время масс-старта на 15 км классикой на чемпионате Швеции перепутал направление трассы и лишился из-за этого шансов на медали.

Он лидировал после 10 км, но по окончании второго круга свернул не на ту лыжню. Он отправился на линию финиша и поехал фактически в обратном направлении. Рикардсон (на фото) осознал свою ошибку примерно через 30 секунд, после чего повернул обратно. Отчасти ему помогли зрители на трибунах, которые стали кричать, что спортсмен ошибся.

В результате этой ошибки Рикардсон потерял больше минуты и не смог вмешаться в борьбу за награды. После окончания гонки лыжник отказался общаться с журналистами. Победу в этой гонке одержал Маркус Хеллнер, вторым стал Ларс Нельсон, а третье место занял Эмиль Йонссон. Рикардсон в итоге остался пятым.

Источник: expressen.se