Вокруг света
За год до Крайшберга-2015
23 января 2014 года
За год до Крайшберга-2015
За год до начала Чемпионата мира по фристайлу в австрийском Крайшберге официальный сайт FIS опубликовал интервью с пресс-атташе Оргкомитета соревнований Карлом Фусси, которое мы публикуем с некоторыми сокращениями.

Напомним, что это будет первый в истории совмещенный старт по фристайлу и сноуборду. Мы публикуем этот материал с некоторыми сокращениями.

- Каков интерес к будущим соревнованиям за год?

- Он огромен. Прошлый чемпионат мира до сих пор у всех в памяти. Весь регион сконцентрирован на главном событии будущего года. Это отличный момент для проведения этапа Кубка мира FIS по ски-кроссу, который состоится 25 января2014-го, как раз за год до будущего главного соревнования.

- Как дела у любителей этих видов спорта?


- Сейчас, например, очень много людей присылают свои заявки на работу волонтером на соревнованиях. Изо дня в день мы получаем новые заявки, что просто замечательно. В итоге мы заполним 600 волонтерских позиций, которые нужны для организации соревнований.

- В чем будет отличие от Чемпионата мира по сноуборду, который прошел здесь в 2003 году?

- Главное отличие, конечно, в наличии комбинированных трасс для дисциплин фристайла и сноуборда. Также у нас появились дополнительные возможности для размещения гостей соревнований. Мы располагаем более опытным персоналом, ведь 70 процентов сотрудников работали на Чемпионате мира-2003.

Так или иначе, будут созданы несколько подкомитетов, которые будут заниматься частными соревнованиями, и один большой организационный комитет, ответственный за весь чемпионат в целом.

- Поговорим о структуре чемпионата. Известно, что будут два отдельных места проведения стартов.

- Верно. Лахталь, к примеру, примет у себя соревнования в альпийском сноуборде. Это важный момент, поскольку значительно упрощается работа с трассами. В Лахтале также успешно прошли два Кубка Европы несколько недель назад, так что он полностью оборудован.

Оба места оборудованы канатными дорогами одной компании, что удобно нам.

Некоторые спортсмены останутся в Лахтале, где будут находиться дополнительный рейс и пресс-офисы.

- Какие дополнительные мероприятия для болельщиков вы запланировали?


- Мы хотим провести четыре больших празднества в течение четырех выходных дней. Уже достигнуто соглашение с австрийской радиостанцией, мы в процессе завершения переговоров с различными брендами и ди-джеями. Могу обещать отличное шоу как на склоне, так и вне его!

Источник: официальный сайт FIS




Возврат к списку