Вокруг света
Ханна Кирни: «Мой уход из спорта не за горами»
29 марта 2014 года
Ханна Кирни: «Мой уход из спорта не за горами»
Американская фристайлистка Ханна Кирни, в четвертый раз подряд ставшая обладательницей Кубка мира в могуле, призналась, что после Олимпиады в Сочи испытывала сильное разочарование.

Ее слова передает пресс-служба Федерации фристайла России. «Это было очень тяжело. Когда ты готовишься к самому главному старту четырехлетия и едешь на него, прекрасно зная, что способен победить, а в итоге допускаешь ошибку… Я очень много думала над тем, почему я в завершившемся сезоне не смогла быть столь же стабильной, как раньше. Очевидно, Олимпиада оказала на меня колоссальное давление, и в самый нужный момент я не смогла показать лучшее, на что способна.
Но победа в Кубке мира помогла мне почти полностью справиться с этим разочарованием.
Если не брать в расчет Олимпиаду, то все остальные старты получились удачными. Кубок мира и сам по себе всегда ценен, поскольку является наградой за выступления по ходу всего сезона, но для меня он был очень важен и в психологическом плане.
Теперь у меня есть время, чтобы подумать над своим будущим. Как минимум, еще один сезон на высоком уровне я могу провести, но мой уход из спорта не горами. Пока же постараюсь сосредоточиться на учебе в университете, ведь после окончания карьеры нужно будет заниматься чем-то другим», - сказала Кирни.
В Сочи олимпийская чемпионка Ванкувера и действующая чемпионка мира Ханна Кирни осталась третьей, пропустив вперед двух канадских сестер Дюфур-Лапоинт.

Источник: usskiteam.com



Возврат к списку