Вокруг света
В австрийских командах новые главные тренеры
12 апреля 2014 года
В австрийских командах новые главные тренеры
Как уже сообщалось, в сборных Австрии по некоторым лыжным видам спорта открылись вакансии главных тренеров. Теперь они заполняются.

Новым тренером прыгунов стал Хайнц Куттин

Трехкратный призер Олимпийских игр в прыжках на лыжах с трамплина, двукратный чемпион мира Хайнц Куттин стал главным тренером мужской сборной Австрии.
Он сменил на этом посту Александра Пойнтнера (на фото), который проработал на этой должности десять лет. Под его руководством команда выиграла семь олимпийских медалей, шестнадцать медалей чемпионатов мира и девять наград чемпионатов мира по полетам.
Ассоциация лыжных видов спорта Австрии поблагодарила Пойнтнера за проделанную работу, выразив надежду на то, что когда-нибудь их сотрудничество будет продолжено. 
Что касается Куттина, то он работал личным тренером Томаса Моргенштерна и Мартина Коха. В 1995 году Куттин завершил карьеру прыгуна из-за серьезной травмы колена и перешел на тренерскую стезю. В 2003 году он работал с польскими прыгунами, затем тренировал немецких юниоров. С 2009 года Куттин работал в Австрии в учебном центре в Филлахе.

Источник: skijumping.pl (фото – сайт FIS)
Назначен сменщик Матиаса Бертольда

Андреас Пулахер назначен главным тренером мужской сборной Австрии по горнолыжному спорту.
49-летний специалист сменил на этом посту Матиаса Бертольда, ушедшего в отставку по личным причинам. Бертольд возглавлял мужскую сборную Австрии с 2010 года. На Олимпийских играх в Сочи австрийские горнолыжники завоевали два золота и одно серебро.
Пулахер за свою 25-летнюю тренерскую карьеру успел поработать в Австрии, Швейцарии и Лихтенштейне. В ближайших планах специалиста найти себе помощников, которые будут заниматься подготовкой слаломной и скоростной команд.

Источник: fis-ski.com



Возврат к списку