Вокруг света
Петтеру Нортугу предстоит отбор на Кубок мира
30 апреля 2014 года
Петтеру Нортугу предстоит отбор на Кубок мира
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг не попал в основной состав сборной Норвегии на предстоящий сезон.

Менеджер национальной команды Оге Скинстад заявил, что Нортугу придется отбираться на этапы Кубка мира на общих основаниях, и чтобы выступать в официальных стартах, спортсмен должен показывать высокие результаты.
«Самое большое изменение по сравнению с прошлогодним соглашением в том, что в прошлом сезоне Петтер был квалифицирован для участия в Кубке мира как победитель общего зачета. А теперь ему надо квалифицироваться. Надеемся, Петер будет настолько хорош, что он будет представлять Норвегию в течение всего сезона в Кубке мира и на чемпионате мира.
Общие правила одинаковы для всех, и невозможно следовать личным соглашениям, если ты представляешь Норвегию. Паузы между гонками делать абсолютно невозможно, если Петтер предварительно не квалифицировался», – сказал Скинстад.
Напомним, что Нортуг отказался тренироваться с основным составом сборной и не стал подписывать представительское соглашение с Ассоциацией лыжных видов спорта Норвегии. Он, как и в прошлом сезоне, будет работать самостоятельно.

Источник: VG/sports.ru



Возврат к списку