Вокруг света
Боде Миллер принял участие в соревнованиях по необычному двоеборью
21 мая 2014 года
Чемпионат мира среди любителей гольфа и горных лыж состоялся в Целль-ам-Зее.

Победитель определялся по итогам двух раундов. Первый - гигантский слалом - проходил на леднике Китцстайнхорн, а затем на полях гольф-клуба Целль-ам-Зее состоялся второй этап.

Всего в турнире участвовали 240 человек из 19 стран, в том числе обладатель шести медалей Олимпийских игр американец Боде Миллер (на фото). После первого этапа он занимал второе место, но 18-луночное поле для гольфа прошел не слишком удачно, и в итоге стал 15-м в личном зачете.

Чемпионский титул достался представителю команды Китцбюэля Освальду Хохфильцеру, вторым стал швейцарец Клаудио Блэзи, а третьим стал швед Патрик Ярбин. Миллер в составе своей команды стал обладателем серебра. Стоит отметить, что соревнования проводились уже 11-й раз, а Миллер принимал участие почти во всех турнирах.

Американский горнолыжник ни разу не выигрывал титул, а вот знаменитый финн Калле Паландер однажды стал победителем в общем зачете.

Источник: skigolfwm.wordpress.com/ski.ru