Вокруг света
Горнолыжницы уехали на ледник, а горнолыжники – на Кипр
22 мая 2014 года
Горнолыжницы уехали на ледник, а горнолыжники – на Кипр
В то время как женская горнолыжная сборная Германии приступила к тренировкам на леднике Кёнерталь (Австрия), мужчины отправились тренироваться на юг - на остров Кипр.

В Кёнерталь женская сборная приехала с Сардинии. «Условия были очень хорошими, мы довольны началом предсезонных тренировок», - сказал тренер женской сборной Маркус Анвандер. Команда сфокусировалась на скоростных тренировках. «После нескольких дней катания спортсменки перешли на длинные лыжи», - добавил он.
Между тем, мужская команда, во главе с новым главным тренером Матиасом Бертольдом, тренируется в лагере на Кипре.
«Впереди напряженные интенсивные тренировки, а в начале лета погода в этом регионе идеально подходит для базовой работы по развитию силы и выносливости», - сказал Феликс Нойройтер (на фото).
Расположенный в восточной части острова «Клуб Альдиана», где остановилась команда, является идеальной отправной точкой для ежедневных, продолжительных поездок на велосипедах.
«У нас идеальные условия для интенсивной подготовки к Кубку мира, - отметил Бертольд. - Погода и рельеф острова идеально подходят для того, чтобы команда могла получить серьезную рабочую нагрузку».

Источник: skigu.ru



Возврат к списку