Вокруг света
Главный спонсор продолжит сотрудничество с Нортугом
24 мая 2014 года
Главный спонсор продолжит сотрудничество с Нортугом
Компания Coop объявила о том, что спонсорский контракт с Петтером Нортугом останется в силе, но некоторые детали будут пересмотрены.

Об этом сообщила директор по связям с общественностью Coop Кристин Паус. «Мы больше не говорим о варианте расторжения, поскольку продолжим сотрудничество. Детали будут объявлены позже, но сейчас можно сказать, что Петтер должен прекратить работу с другими спонсорами. Мы ждем этого. В наш контракт с Нортугом, который действует еще два года, будут внесены некоторые изменения», - подчеркнула Паус.
Компанию не остановило то обстоятельство, что федерация лыжного спорта Норвегии запретила Нортугу выступать на этапах Кубка мира и других официальных стартах FIS с логотипом Coop, а компания не сможет использовать образ спортсмена во время зимнего сезона ни в одной рекламной акции. Согласно договору, Coop выплачивает Нортугу 9 млн. крон за сезон, не считая бонусов.
Перед началом прошлого сезона, подписав контракт с Coop, двукратный обладатель Кубка мира объявил об уходе из национальной команды на самоподготовку. В олимпийском сезоне норвежская федерация сделала Нортугу некоторые послабления в плане рекламы спонсора, но сейчас заявила, что никаких поблажек больше не будет.

Источник: NTB



Возврат к списку