Вокруг света
 В Кандерштеге будет реконструирован трамплинный комплекс
18 июня 2014 года
В Кандерштеге будет реконструирован трамплинный комплекс
В июле в швейцарском Кандерштеге начнется реконструкция трамплинного комплекса, которую планируется завершить осенью 2015 года.

Первый трамплин в этой коммуне был построен еще в 1920 году недалеко от железнодорожного вокзала. В 1977 году трамплин был снесен, а на его месте построены три трамплина, которые стали тренировочной базой для сборной Швейцарии. Там регулярно проводились этапы летних турниров.

Однако постепенно комплекс пришел в аварийное состояние. В 2010 году был разработан план реконструкции трамплинного комплекса, который предусматривал строительство трех новых трамплинов (К-106, К-72 и К-27) вместо прежних. Стоимость работ оценивалась в 6 млн. швейцарских франков.

Но правительство Швейцарии спустя три месяца отказалось выделять обещанные 2 млн. франков, без которых работы не могли начаться. Вопрос по финансированию был решен только к июню 2014 года, когда поступили деньги из государственной казны и от частных спонсоров. Но теперь стоимость работ оценивается уже более чем в 7 млн. франков.

Источник: skisprungschanzen.com



Возврат к списку