Вокруг света
Власти Кубани планируют превратить край во всесезонный курорт
7 июля 2014 года
Власти Кубани планируют превратить край во всесезонный курорт
Краснодарский край из летней здравницы должен превратиться во всесезонный курорт, условия региона позволяют загрузить курортную отрасль на круглый год.

Об этом заявил губернатор региона Александр Ткачев. Он также подчеркнул, что Сочи – это только начало работы по переформатированию местных курортов.

"Безусловно, Сочи сегодня образец. И не только в курортном плане. Благоустройство, единый архитектурный облик, чистота, инфраструктура, безбарьерная среда – мы хотим, чтобы каждый город и район края учился у Сочи, как вести хозяйство. Думаю, что пример с него могут брать и другие российские города. Сочи – эталон для всей страны. Теперь мы нацелены поднять уровень всех наших курортов. У нас есть много инвестиционных проектов, которые станут новой точкой притяжения туристов", – считает глава края.
"Уровень обслуживания в некоторых гостиницах до сих пор иногда хромает. Для этого еще в прошлом году гостиничный фонд начал проводить классификацию. К 2015 году эта работа будет завершена. Присвоение "звезд" заставляет "шевелиться" туристический бизнес. Ведь чтобы заработать каждую звезду, нужно соответствовать определенным требованиям. Уровень услуг должен отвечать заявленному. Наша цель – превратить Кубань из летней здравницы во всесезонный курорт. Уникальные климатические условия региона позволяют загрузить курортную отрасль на круглый год", – заключил Ткачев.

Источник: «Кубанские новости»



Возврат к списку