Вокруг света
Шамиль Тарпищев поддержал Алма-Ату
12 июля 2014 года
Шамиль Тарпищев поддержал Алма-Ату
Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев считает, что зимняя Олимпиада-2022 должна пройти в Алма-Ате.

«С точки зрения расширения спортивной географии, лучше было бы для всего мира, чтобы зимняя Олимпиада 2022 года проходила в Казахстане. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев очень много делает для развития спорта в своей стране. Там есть, где проводить соревнования по различным видам спорта – база практически готова. Я не раз бывал в Алма-Ате и могу говорить об этом совершенно определенно.

Несомненно, олимпийской сборной России было бы очень комфортно выступать в Казахстане. Когда-то мы были единой страной. Если Алма-Ату выберут столицей Игр-2022, туда приедет очень много болельщиков из России. Да и сами казахстанцы, уверен, будут горячо поддерживать не только своих, но и российских спортсменов», – сказал Тарпищев.

Напомним, что выборы столицы зимней Олимпиады-2022 пройдут 31 июля 2015 года на сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия). На проведение Игр претендуют три города: Алма-Ата, Пекин и Осло.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку