Вокруг света
Иван Худач: «Если спортсмен удовлетворен своим уровнем, это начало конца»
13 июля 2014 года
Иван Худач: «Если спортсмен удовлетворен своим уровнем, это начало конца»
Главный тренер сборной Швейцарии по лыжным гонкам словак Иван Худач рассказал о своих впечатлениях от команды и от работы с Дарио Колоньей.

«Во время тренировочного сбора на Сардинии у меня была возможность познакомиться с ребятами, а заодно рассказать и об изменения в тренировках. Парни все поняли и приняли сразу. С этого сезона спринтеры и дистанционщики работают вместе. Естественно, различия в тренировочном процессе есть, но мы и дальше будем тренироваться единой командой. В конце лета проанализируем результаты и выберем, по какому пути двигаться дальше.
В нашей команде есть безоговорочный лидер, это Дарио Колонья. Он великолепный спортсмен с огромной мотивацией и желанием совершенствоваться. Если же спортсмен удовлетворен своим состоянием, это становится для него началом конца. Колонья полностью сконцентрирован на спорте, он прекрасно знает, как готовиться и что делать. Моя же роль состоит в том, чтобы поддерживать его и если нужно, вносить небольшие коррективы.
Вообще у нас очень хорошая команда, с которой можно и нужно работать. Наши задачи – стать сильнее именно в командных соревнованиях, эстафете и командном спринте», - сказал Худач.

Источник: fis-ski.com



Возврат к списку