Вокруг света
Хенрик Кристофферсен: «Я все еще ребенок и дома, и в команде»
17 июля 2014 года
Хенрик Кристофферсен: «Я все еще ребенок и дома, и в команде»
Норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен, которому 2 июля исполнилось 20 лет, рассказал о том, как изменилась его жизнь после успехов в прошедшем сезоне.

«Почти сразу после окончания сезона я вернулся в школу, поскольку мне нужно было сдать выпускные экзамены. Все прошло хорошо, так что со школой я официально попрощался. Теперь пришло время пару недель отдохнуть, а с начала августа я приступлю к полноценным тренировкам и вновь встану на лыжи.

Прошлый сезон стал для меня пока самым успешным в карьере. Я одержал первую победу на этапе Кубка мира в Шладминге и выиграл бронзу на Олимпиаде в Сочи. Даже не знаю, какое событие важнее, так что пусть они оба будут главными. Вообще я выступал успешно, так что жаловаться грех. Моя жизнь в целом даже после этих достижений изменилась не сильно – я по-прежнему ребенок и дома, и в команде. Разве что подписчиков в Instagram стало больше, а так - все то же самое», - рассказал спортсмен.

В прошлом сезоне, помимо победы в Шладминге и медали в Сочи Кристофферсен пять раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира и стал двукратным чемпионом мира среди юниоров.

Источник: fis-ski.com



Возврат к списку