Вокруг света
У Нортуга не все гладко
17 июля 2014 года
У Нортуга не все гладко
Главный спонсор норвежского лыжника Петтера Нортуга компания Coop до сих пор не продлила договор со спортсменом.

Руководство компании отложило продление контракта из-за ДТП, в которое Нортуг угодил 4 мая в Тронхейме в состоянии алкогольного опьянения. Он скрылся с места инцидента, но затем явился в полицию и дал показания.
Пресс-секретарь Coop Кристина Паус подтвердила, что контракт с Нортугом не продлен. «Соглашения нет, но идут хорошие переговоры. Желание компании – продлить договор», - сказала она.
Именно из-за контракта с Coop двукратный олимпийский чемпион в мае 2013 года объявил о том, что больше не будет тренироваться с национальной сборной, не будет подписывать контракт с норвежской федерацией лыжных гонок и переходит на самоподготовку.
Странно, но старший тренер мужской сборной Норвегии по лыжным гонкам Тронд Нистад заявил, что не смог пообщаться с Петтером Нортугом с того момента, как спортсмен 4 мая стал виновником ДТП в Тронхейме.
«Я отправил ему sms со словами поддержки и вопросом о том, что могу для него сделать. Но на связь он так и не вышел», - объяснил Нистад. О том, в какой форме двукратный олимпийский чемпион находится в данный момент, Нистад рассказать не смог.
Об этом, правда, сообщил прессе менеджер спортсмена Аре Сорум Лангос.
«Петтер очень много работал этим летом и создал отличный задел для хороших выступлений зимой. По возвращении с высотного сбора в Италии он примет участие в нескольких выставочных лыжероллерных соревнованиях, а в конце августа отправится на очередной высотный сбор. Могу сказать, что он готов лучше, чем в прошлом году», - подчеркнул Лангос.
Однако менеджер не дал ответа на вопрос, с кем консультируется Нортуг по вопросам подготовки, поскольку спортсмен уволил своего тренера Эрика Мюр-Носсума по окончании прошлого сезона, а с новым наставником так и не определился.
«Петтер – очень опытный спортсмен и на данной стадии подготовки может обойтись без чьих-либо консультаций и советов. Думаю, все будет хорошо», - сказал менеджер, добавив также, что перед началом сезона Нортуга в октябре ждет еще один высотный сбор.
Добавим, что в настоящее время Петтер Нортуг вместе с братом Эвеном проводит высотный сбор в Италии.

Источник: Adressa/ NRK/TV2




Возврат к списку