Вокруг света
Линси Вонн выиграла у Роджера Федерера… в теннис
17 июля 2014 года
Линси Вонн выиграла у Роджера Федерера… в теннис
Звезды горнолыжного спорта и тенниса сыграли матч на леднике в Швецарии.

В октябре 2013 года один из лучших теннисистов мира швейцарец Роджер Федерер, являющийся также большим поклонником таланта американской суперзвезды горнолыжного спорта Линси Вонн, то ли в шутку, то ли всерьёз заикнулся о том, что мог бы обогнать Линси на горнолыжной трассе. До этого пока не дошло, а вот в теннис знаменитые спортсмены сыграли. Интересно, что этот теннисный матч состоялся недавно на специально подготовленном корте... на одном из ледников в швейцарских Альпах (на фото).

Вернувшись с финала знаменитого теннисного турнира "Большого шлема" в Уимблдоне теннисист по скайпу договорился с американской гонщицей о теннисном матче на леднике. И они его сыграли! Таким образом, мегазвезды в своих видах спорта, нашли способ объединить их.

Еще зимой, в процессе восстановления после операции на колене, Вонн намекала Федереру, с которым её связывают давние дружеские отношения, что хотела бы когда-нибудь поиграть вместе в теннис. И вот это произошло. Они провели выставочный матч в Юнгфрауйох в Бернских Альпах на высоте 3450 метров. Специально для этого события на леднике был сооружен теннисный корт, уложенный на снег. Событие организовала компания Lindt, которая пригласила звезд спорта прорекламировать таким образом свой новый магазин про продаже продукции из шоколада.

Победителем мини-матча стала Вонн, которая после игры предложила Федереру взять реванш на лыжах, на что теннисист ответил, что шансов у него никаких, поскольку он последний раз выходил на склон в 2007 году.
Конечно, и пейзажи швейцарских Альп, и сама игра были запоминающимися. Заодно Линси обзавелась автографом великого Федерера на своей ракетке. Подписал ли у горнолыжницы что-нибудь сам Роджер, осталось пока неизвестным.

Источник: ski.ru/newsok.com/ Blick





Возврат к списку