Вокруг света
Мобильная лаборатория ОКР прибыла в Тюмень
2 августа 2014 года
Мобильная лаборатория ОКР прибыла в Тюмень
Мобильная лаборатория ОКР, укомплектованная новейшим научно-методическим оборудованием, прибыла в Тюмень для участия в сборе женских сборных команд России (основного и молодежного составов) по лыжным гонкам.

Сбор проходит в период с 30 июля по 17 августа. В частности, эта лаборатория оборудована аппаратурой для тестирования силовых возможностей плечевого пояса спортсменов и проведения соответствующих тренировок по повышению силового потенциала спортсменов. Кроме того, она располагает оборудованием, предполагающим использование методических рекомендаций проекта ОКР "Применение дополнительного искусственного гипоксического воздействия в спорте высших достижений".
Мобильная лаборатория ОКР сконструирована по принципу "трансформера" и в зависимости от задач может быть по разному сконфигурирована. Подобный подход позволяет осуществлять внедрение всего спектра методик, разработанных ОКР для спортивных федераций. В частности, данная версия мобильного научного комплекса специально оборудована для создания дополнительного гипоксического воздействия (влияние высоты) на организм спортсмена с целью повышения физической работоспособности и, в конечном счете, улучшения спортивного результата.
На базе данных лабораторий-трансформеров возможно эффективно осуществлять внедрение в тренировочный процесс и других методик, разработанных ОКР, в том числе динамическую электромиостимуляцию, выявление в "полевых" условиях нарушений кардиореспираторной системы различной степени.

Источник: пресс-служба ОКР



Возврат к списку