Вокруг света
Янне Ахонен получил травму колена
6 августа 2014 года
Янне Ахонен получил травму колена
Многократный победитель «Турне четырех трамплинов» финн Янне Ахонен, возобновивший карьеру в прошлом году, получил травму колена во время прыжков с нормального трамплина в Лахти.

Финский прыгун во время приземления после прыжка на 96 метров не смог продолжить тренировку. Физиотерапевт Ари Саукко сообщил, что колено Ахонена не распухло и он может передвигаться самостоятельно без помощи костылей. Но с трамплина опытнейший финн ушел, сильно хромая.

Окончательный диагноз врачи пока не поставили, но предполагается, что Ахонен получил растяжение боковых связок коленного сустава. Сам спортсмен утверждает, что ничего страшного не произошло.

Это не первый раз, когда Ахонен получает травму колена. Во время Олимпиады-2010 в Ванкувере финн повредил колено и вынужден был пропустить командные соревнования, а в 2011 году объявил о завершении карьеры из-за последствий той травмы.

Стоит отметить, что Ахонен в настоящее время борется с лишним весом, так как в очередной раз пытается бросить курить. В 2007 году он уже пытался избавиться от этой вредной привычки, но спустя короткое время прибавил в весе 3 кг, после чего вновь закурил. Финн утверждает, что больше половины всех элитных прыгунов с трамплина являются заядлыми курильщиками.

Источник: iltalehti.fi/iltasanomat.fi



Возврат к списку