Вокруг света
Фристайл хотят развивать на Байкале
8 августа 2014 года
Фристайл хотят развивать на Байкале
В Байкальске планируют построить федеральный тренировочный центр по зимним видам спорта.

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков и заместитель председателя Законодательного Собрания региона Сергей Брилка встретились с инициативной группой граждан в городе Байкальске, на которой огласили планы по строительству инфраструктуры в этом городе. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Речь на встрече шла о проектах, которые могут быть запущены в 2015-2016 годах. Один из них – создание федерального тренировочного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта. В него войдут: лыжно-биатлонный комплекс, склоны для могула, лыжного хаф-пайпа и акробатики, а также гостиница на 200 номеров.

Как видится авторам идеи, все это можно увязать с существующей инфраструктурой уже действующего горнолыжного курорта. «На Горе Соболиной (на фото) можно поставить гондольную подвесную дорогу, которая позволила бы вокруг нынешней инфраструктуры создать дополнительные спортивные элементы, – говорит Николай Слободчиков. – Сейчас мы ведем переговоры с министром спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталием Мутко».

Правда, Николай Слободчиков оговаривается, что во многом строительство центра будет зависеть от того, какая именно инфраструктура появится в Красноярске в рамках подготовки к Всемирной зимней Универсиаде 2019 года. «На данный момент это наш главный конкурент в появлении такого зимнего центра», - говорит он.

Источник: vsp.ru, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку