Вокруг света
Турнир по могулу – впервые под крышей
15 августа 2014 года
Турнир по могулу – впервые под крышей
Первый в истории фристайла официальный международный турнир по могулу в помещении пройдет в сентябре близ английского Манчестера.

Организаторы назвали его чемпионатом Европы. Примет этот турнир центр «Чил Фэктор» в Манчестере, сроки проведения: 13 и 14 сентября 2014 года.

В рамках соревнования, которое пройдёт в главном крытом снежном центре Великобритании, также состоится и чемпионат этой страны. Таким образом, в стартах примут участие лучшие спортсмены принимающей стороны и спортсмены со всего мира. Помимо стартов в одиночном могуле, спортсмены будут состязаться и в парной дисциплине. Турнир, как сообщили организаторы, будет проведен в олимпийском формате. Британцы рассчитывают, что в Манчестер приедут многие из лидеров современного могула.

Морвенна Ангове, генеральный директор «Чилл Фэктор» комментирует: «Мы невероятно рады тому, что проводим первый чемпионат Европы по могулу в помещении. Это замечательно – стать первым, кто проведет cтоль престижный старт, это свидетельствует о качестве нашего снега и спортивного объекта в целом».

Источник: официальный сайт FIS



Возврат к списку