Вокруг света
Американцы изобрели тормоз для сноуборда
26 августа 2014 года
Американцы изобрели тормоз для сноуборда
Американская компания «Boarder Сontrol» изобрела для сноубордов систему, способную замедлить скорость движения в снегу.

Представители компании утверждают, что этот продукт создан исключительно для начинающих (и для использования только на начальных стадиях обучения), чтобы облегчить первые спуски на доске. Идея состоит в том, чтобы затормозить быстрый начальный набор скорости на спуске, обеспечить новичку более комфортный старт и избежать той ситуации, когда будущие потенциальные сноубордисты, сталкиваясь с серьезными трудностями в первые дни, отказываются от дальнейших попыток научиться кататься.

Тормоз находится на одном из концов доски и представляет собой небольшую лопатку, которая при её задействовании врезается в снег, оказывая сопротивление для контроля скорости. Процедура проста: новичок встегивается в крепежные элементы, встает на доску и начинает скользить. Когда он чувствует, что скорость слишком велика, он активизирует тормоз с помощью ручки, закрепленной через ремень.

Компания утверждает, что использование тормоза заставляет человека перенести свой вес на заднюю ногу, что делает положение тела правильным.

Источник: fanski.ru



Возврат к списку