Вокруг света
Британская сноубордистка открыла бритвенный бизнес
5 сентября 2014 года
Британская сноубордистка открыла бритвенный бизнес
Выступающая в сноуборд-кроссе британка Зоя Гиллингс намерена самостоятельно заработать деньги на подготовку и участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Спортсменка могла сохранить государственное финансирование только в случае выхода в финал на Олимпиаде в Сочи, но на Играх-2014 Гиллингс завершила борьбу в полуфинале, проиграв несколько сантиметров.

Сноубордистка открыла небольшой бизнес по рассылке бритвенных принадлежностей по почте и утверждает, что ее сеть клиентов постепенно растет. Она работает по предварительным заказам и высылает бандероли на указанный клиентами адрес и в указанное время.

«Да, это не просто поиск спонсорства. Но ведь тренировкам я уделяю определенное время в день, и в то время, пока тело отдыхает, я могу нагружать мозг. Честно говоря, я хотела бы продолжать эту работу вне зависимости от того, буду я активной спортсменкой или завершу карьеру», - отметила 29-летняя британка.

Примечательно, что государственное финансирование лыжных видов спорта и сноуборда в Великобритании после Олимпиады в Сочи утроилось.

Источник: The Telegraph



Возврат к списку