Вокруг света
На соревнования за свой счет
18 сентября 2014 года
На соревнования за свой счет
Ассоциация лыжного спорта Норвегии испытывает серьезные финансовые проблемы, которые отражаются, в первую очередь, на спортсменах.

Члены второй сборной Норвегии по прыжкам на лыжах с трамплина вынуждены были заплатить из своего кармана за поездки на этапы Континентального летнего Кубка в Клингентале и Штамсе. Норвежские прыгуны подтвердили этот факт.

«Я должен платить за то, чтобы представлять Норвегию на международных соревнованиях. Это бред какой-то. Это ложится на мои плечи, а главным образом, на плечи моих родителей», - заявил Ким Рене Сорселл.
Старший тренер второй сборной Норвегии Рой Эрланд Мюрланд подтвердил, что команда испытывает проблемы, а единственная альтернатива на сегодняшний день – вообще никуда не ездить.

Спортивный директор по прыжкам с трамплина Клас Бреде Братен призвал спортсменов к спокойствию, заявив, что участие в турнирах за свой счет – краткосрочная, но вынужденная мера. «Мы находимся в сложной финансовой ситуации, но рассчитываем найти выход», - пообещал он.

Ассоциация лыжного спорта Норвегии недавно подписала спонсорский контракт с нефтегазовой группой OMG из Австрии, но до прыгунов, по всей видимости, деньги еще не дошли.

Источник: VG



Возврат к списку