Вокруг света
В Сочи могут пройти Всемирные зимние военные игры
23 сентября 2014 года
В Сочи могут пройти Всемирные зимние военные игры
Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта заявку на проведение в 2017 году в Сочи Всемирных зимних военных игр.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поддержал эту идею. "Мы рассматривали два города – Красноярска и Сочи, только они отвечают требованиям для проведения соревнований по горнолыжному спорту. Но в Красноярске в это время в самом разгаре будет подготовка к Всемирной зимней Универсиаде 2019 года, поэтому остановили свой выбор на Сочи. Лучшего варианта для использования олимпийского наследия невозможно придумать! Конечно, для организации и проведения Всемирных зимних военных игр необходимо решить ряд организационно-финансовых моментов. Сейчас мы проводим консультации с Министерством спорта РФ. Надеюсь, все вопросы будут сняты, мы подадим заявку – и получим право на проведение Игр", - отметил первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Аркадий Бахин.

Первые Всемирные зимние военные игры прошли в 2010 году в Аосте (Италия). Вторые – в 2013 в Анси (Франция). С каждым разом они становятся все популярнее. В 2013 году в Анси в восьми видах спорта соперничали спортсмены из 40 стран. Игры 2017 года будут третьими по счету.

Источник: allsportinfo.ru



Возврат к списку