Вокруг света
Нортуг достиг соглашения с норвежской федерацией
2 октября 2014 года
Нортуг достиг соглашения с норвежской федерацией
Двукратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Петтер Нортуг все-таки достиг договоренности с норвежской Федерацией лыжных видов спорта о подписании представительского соглашения.

Согласно договору, личный спонсор Нортуга компания Coop сможет использовать изображение лыжника в своих рекламных акциях, но сам спортсмен не сможет рекламировать спонсора во время выступления в официальных стартах. Подписание соглашения будет означать, что Нортуг сможет представлять Норвегию на международных соревнованиях. Правда, пока лыжник свою подпись под документом не поставил.

«Мы обо всем договорились. Не хватает только подписи Петтера, - рассказал генеральный секретарь Федерации Стейн Успал. – В ближайшие дни договор будет подписан». Слова Упсала подтвердил и президент Федерации Эрик Росте.

Руководство Федерации настаивало на том, чтобы Нортуг полностью разорвал свой контракт с Coop, но лыжник категорически отказался выполнять это требование, заявив, что предпочтет выступление в марафонах всем официальным стартам. В итоге в представительское соглашение с Нортугом были внесены изменения.

Источник: Dagbladet



Возврат к списку