Вокруг света
Улица имени Микаэлы
3 октября 2014 года
Улица имени Микаэлы
Власти города Вейл, где в феврале 2015 года пройдет чемпионат мира по горнолыжному спорту, назвали одну из улиц города именем олимпийской чемпионки Сочи в слаломе Микаэлы Шиффрин.

Ранее эта улица носила название West Benchmark Road, теперь она называется Mikaela Way. На церемонию присвоения улице нового имени собралось множество поклонников спортсменки.

«Честно говоря, не думала, что в такой дождь хоть кто-то придет. Но энтузиазм болельщиков меня поразил. Это что-то невероятное, знать, что твоим именем названа улица. К тому же, на ней расположена библиотека, и надеюсь, что Mikaela Way будет показывать путь к знаниям», - сказала 19-летняя горнолыжница.

В ближайшее время спортсменка отправится в Австрию, где останется до стартового этапа Кубка мира в Зельдене (25-26 октября). По словам Шиффрин, в предстоящем сезоне она планирует несколько раз стартовать в супергиганте в дополнение к своему коронному слалому и гигантскому слалому.

«Посмотрим, что из этого выйдет. Думаю, в гонках Кубка мира я пойму, если у меня шансы в супергиганте на домашнем чемпионате мира», - сказала спортсменка.

Источник: vaildaily.com



Возврат к списку