Вокруг света
«Бобровый лог» готовится к зиме
4 октября 2014 года
«Бобровый лог» готовится к зиме
В красноярском Фанпарке «Бобровый лог» идет активная подготовка к зимнему сезону. 

На сегодняшний день уже проведен ряд важнейших мероприятий таких, как ревизия системы снегогенерации, спортивного освещения и снегоуплотнительной техники, борьба с эрозией склонов.
Проведено техническое обслуживание системы искусственной снегогенерации (СИС) австрийской фирмы Techno Alpin. Тщательную проверку прошли 80 единиц снегогенераторов (8 снежных пушек, 72 снежных ружья) и порядка 30 км трубопровода. Произведена чистка и замена форсунок, ревизия и ремонт электрических и управляющих кабелей, компрессоров и насосов водозабора. Затем систему подключили к электропитанию и провели техническое и гидравлическое (на фото) испытания.

Проверку прошла и система спортивного искусственного освещения, в ходе которой, согласно нормам освещенности и срокам эксплуатации световых приборов, была заменена часть ламп. Завершены работы по комплексному техобслуживанию снегоуплотнительной техники.

Все эти и другие мероприятия ежегодно проходят перед стартом зимнего сезона и направлены на обеспечение безопасности посетителей. Фанпарк уделяет особое значение обеспечению безопасности на склонах комплекса, перед началом каждого горнолыжного сезона ревизию проходят все пассивные и активные средства защиты.

Источник: официальный сайт Фанпарка «Бобровый лог»



Возврат к списку