Вокруг света
Кристин Штейра получила тяжелую травму
18 октября 2014 года
Кристин Штейра получила тяжелую травму
Норвежская лыжница Кристин Штейра выбыла на длительный срок из-за перелома таза, который она получила в результате падения.

После детального обследования врачи заявили, что срок восстановления может занять до восьми недель. Сама спортсменка опасается, что эта травма может помешать ей выступить на последнем в карьере чемпионате мира в Фалуне.

«Вероятно, эта травма будет иметь серьезные последствия. Возможно, даже скажется на моем участии в чемпионате мира. Но, сейчас главное – дождаться выздоровления, спокойно провести отведенный врачами срок», - отметила Штейра.

Врач сборной Норвегии по лыжным гонкам Ларс Энгебретсен отметил, что участие Штейры в «Тур де Ски» станет «огромным бонусом», а вот до чемпионата мира в Фалуне она еще сможет набрать форму. Главный тренер женской сборной Норвегии по лыжным гонкам Эгиль Кристиансен считает, что «Тур де Ски» спортсменка точно пропустит, а о чемпионате мира говорить слишком рано.

В Сочи Кристин Штейра выиграла бронзовую медаль в масс-старте на 30 км. В ее активе также золотая медаль Игр-2010 в Ванкувере в эстафете, восемь медалей чемпионатов мира, три из которых золотые.

Источник: NTB



Возврат к списку