Вокруг света
Разносторонние интересы Алекса Билодо
19 октября 2014 года
Разносторонние интересы Алекса Билодо
Первый в истории фристайла двукратный олимпийский чемпион канадский могулист Алекс Билодо поступил в Высшую школу экономики Университета Конкордия.

Кстати, основателем этого университета является владелец хоккейного «Монреаль Канадиенс» Джефф Молсон. На днях мы рассказали, что Билодо стал руководителем Оргкомитета «Игры Квебека-2016». Но Алекс – на редкость разносторонний человек.

По словам спортсмена, он будет учиться до лета 2017 года, а после этого станет ещё и официальным представителем/послом бизнеса в аудиторской фирме KPMG, доля в которой принадлежит его отцу. Полноценную работу в качестве бухгалтера-аудитора Билодо начнет после окончания учебного заведения, которое согласилось разработать для канадца специальный учебный план, чтобы он совмещать работу с общественной деятельностью.
«Мне нравится изучать экономику и финансы, а бухгалтерия – отличный способ для изучения всех процессов. Надеюсь, что полученные знания смогу применить на практике, ведь в бизнесе важно понимать суть дела», - отметил Билодо.

Спортсмен, объявивший о завершении своей спортивной карьеры по окончании олимпийского сезона, признался, что после ухода из фристайла свободного времени у него больше не стало. Билодо занимается сбором средств на борьбу с церебральным параличом (от этой болезни страдает его брат Фредерик), проводит множество благотворительных встреч, руководит оргкомитетом «Игры Квебека-2016».
Единственное, что изменилось – Билодо стал три раза в неделю играть в хоккей.

«Раньше это было невозможно, существовал риск усугубления травмы, о которой знали лишь я и мой тренер. Теперь играю регулярно. Я быстро и хорошо катаюсь на коньках, но руки у меня не слишком умелые», - признался бывший фристайлист.

Источник: Canadian Press



Возврат к списку