Вокруг света
Одд-Бьорн Хьелмесет пробежал марафон во Франкфурте
27 октября 2014 года
Двукратный призер Олимпийских игр в лыжных гонках норвежец Одд-Бьорн Хьелмесет принял участие в марафоне во Франкфурте, который является старейшим в Германии.

Бывший лыжник, которому 6 декабря исполнится 43 года, показал результат 2:32.05 и финишировал на 47-м месте в абсолютном зачете. В прошлом году Хьелмесет принимал участие в марафоне в Нью-Йорке. Тогда он показал результат 2:39.12 и занял 74-е место.

Напомним, что Хьелмесет на Олимпиаде в Турине занял третье место в гонке на 50 км, а в Ванкувере стал серебряным призером в эстафете. На чемпионатах мира он четыре раза выигрывал золотые медали в эстафете, а в 2007 году в Саппоро победил в марафоне. В Кубке мира норвежец одержал восемь побед в личных гонках и три – в эстафетах.

Источник: bmw-frankfurt-marathon.com