Вокруг света
Боде Миллер пропустил стартовый этап Кубка мира
27 октября 2014 года
Боде Миллер пропустил стартовый этап Кубка мира
Стартовый этап Кубка мира по горнолыжному спорту в австрийском Зёльдене прошел без американца Боде Миллера, у которого обострилась травма спины.

37-летний спортсмен прилетел в Австрию и даже провел несколько тренировок на леднике Реттенбах, но в итоге вместе с тренерским штабом принял решение не выходить на старт гигантского слалома.

«Проблемы со спиной у меня начались уже давно. В марте во время финала Кубка мира боль усилилась, и летом я пропустил часть тренировок, чтобы не нагружать спину. Мне казалось, что ситуация начала выправляться к лучшему, но я ошибся. Мне нужно подлечиться, чтобы выходить на старт без болевых ощущений», - сказал Миллер.

Менеджер сборной США Патрик Римль подчеркнул, что рисковать во время первого этапа Кубка мира неразумно, поэтому и было принято решение о пропуске опытнейшим спортсменом старта в Зёльдене. Пока неизвестно, приедет ли Миллер на финский этап Кубка мира в Леви или отложит свой первый старт сезона до этапа в Лейк-Луизе, который состоится в начале декабря.

Источник: NBC/SID



Возврат к списку