Вокруг света
В Болгарии разрушена дорога к горнолыжному курорту Банско
2 ноября 2014 года
В Болгарии разрушена дорога к горнолыжному курорту Банско
Часть полотна дороги, ведущей к болгарскому горнолыжному курорту Банско, в районе перевала Предела рухнула в ущелье, существенно усложнив автомобильное движение на трассе.

Кусок отвалившегося дорожного полотна оставил для движения автомобилей только одну полосу, что вызвало пробку на дороге. Местная дорожная инспекция установила специальный светофор, чтобы регулировать движение в обе стороны, однако, разрешено движение только легковых автомобилей.

На проведение аварийного ремонта дороги необходимы 200 тысяч левов, а на полный ремонт – 600 тысяч левов. Областное дорожное управление Благоевграда не располагает такими средствами и надеется получить их в ходе предстоящего пересмотра бюджета. Но это произойдет не скоро, а зимний спортивно-туристический сезон наступит через шесть недель.

Мэр курортного городка Банско считает, что проблема с дорогой может привести к самым серьезным последствиям. В частности, негативно повлияет на запланированный здесь 28 февраля - 1 марта 2015 года этап Кубка мира по горнолыжному спорту, право на проведение которого курорт получил в прошлом году.

Мэр соседнего городка Разлог Красимир Герчев считает, что государственные структуры должны незамедлительно вмешаться в ситуацию, чтобы не сорвать зимний сезон в Банско, поскольку другая дорога в Банско и Разлог, которая проходит через перевал Юндола, находится в неудовлетворительном состоянии и не сможет помочь решить проблему.

Источник: bulgariatoday.ru



Возврат к списку