Вокруг света
Анна Феннингер и Мария Хефль-Риш удостоены высоких наград
3 ноября 2014 года
Анна Феннингер и Мария Хефль-Риш удостоены высоких наград
Две выдающиеся горнолыжницы признаны лучшими спортсменками в своих странах.

Ассоциация спортивной прессы Австрии на специальной церемонии объявила имена лучших спортсменов года. У женщин с громадным преимуществом победила горнолыжница Анна Феннингер (на фото сверху). Она набрала в два раза больше очков, чем занявшая по итогам опроса второе место сноубордистка Юдия Дуймовиц. В пятерку лучших вошли также горнолыжницы Марлиз Шильд и Николь Хосп и прыгунья на лыжах с трамплина Даниэла Ирашко-Штольц.
Феннингер в прошлом сезоне стала олимпийской чемпионкой в супергиганте, заняла второе место в гигантском слаломе и выиграла общий зачет Кубка мира. Кстати, она стала лучшей спортсменкой страны второй год подряд.

Лучшим спортсменом страны также второй год подряд признан защитник футбольной сборной Австрии и мюнхенской «Баварии» Давид Алаба. По итогам опроса журналистов он набрал 1193 очка. Он всего на один балл опередил обладателя Кубка мира, серебряного призера Сочи в слаломе Марселя Хиршера.
Остальные три места в пятерке лучших спортсменов страны также заняли представители лыжных видов – олимпийские чемпионы Сочи горнолыжники Марио Матт и Маттиас Майер, а также прыгун с трамплина Томас Дитхарт, сенсационный чемпион «Турне четырех трамплинов».

***

А трехкратная олимпийская чемпионка в горнолыжном спорте немка Мария Хефль-Риш (на фото снизу) получит специальную награду на церемонии вручения премий лучшим спортсменам года в ФРГ. Ей будет вручена награда «Легенда спорта». Такую награду в разные годы получали футболист Франц Беккенбауэр, теннисист Борис Беккер, автогонщик Михаэль Шумахер.

«Мария Хефль-Риш дарила нам во все годы своей карьеры незабываемые впечатления и эмоции, была примером успешной женщины в современном спорте», - сказано в заявлении организаторов церемонии.

Это событие пройдет 8 ноября во Франкфурте-на-Майне.



Источник: APA, SID



Возврат к списку