Вокруг света
Келли Кларк: «Свой потенциал я еще не исчерпала»
7 ноября 2014 года
Келли Кларк: «Свой потенциал я еще не исчерпала»
Самая титулованная сноубордистка мира американка Келли Кларк рассказала, как оценивает свое выступление на Олимпиаде в Сочи и что мешает ей завершить карьеру.

На Играх-2014 Кларк считалась безоговорочным фаворитом в хаф-пайпе, но в итоге заняла только третье место. Бронзу ей принесла последняя попытка в финале.

«Что касается Сочи, то это одна из самых больших побед в моей жизни. Да, побед. Это было не лучшее мое выступление, но в контексте того, что я постоянно падала, что у меня оставался только один шанс, я тогда сделала максимум. Эта медаль для меня даже более ценна, чем олимпийское золото Солт-Лейк-Сити и победы на X-Games», - сказала 31-летняя спортсменка.

За карьеру Кларк выступала на четырех Олимпиадах и завоевала три медали – золото (2002) и две бронзы (2010, 2014), одержала более 60 побед на этапах Кубка мира, девять раз поднималась на подиум на X-Games.

«Я чувствую, что еще не исчерпала свой потенциал. Я буду продолжать выступать для себя, буду поднимать свою собственную планку еще выше, - подчеркнула Кларк. – Если бы я выступала только ради медалей, то давно бы ушла из спорта. Для меня Олимпиада – не пункт назначения и не какая-то точка отсчета. Это замечательное дополнение к большой карьере. Я хочу понять, могу ли еще прогрессировать, работаю над новыми прыжками. Я уважаю своих соперниц, восхищаюсь их достижениями, но меня привлекает не столько конкуренция, сколько возможность ставить для себя новые цели и достигать их».

Источник: NBC



Возврат к списку