Вокруг света
Хайнц Куттин: «Мы начинаем все с нуля»
8 ноября 2014 года
Хайнц Куттин: «Мы начинаем все с нуля»
Главный тренер сборной Австрии по прыжкам на лыжах с трамплина Хайнц Куттин, занявший этот пост по окончании олимпийского сезона, рассказал о своих впечатлениях от команды и ожиданиях от предстоящих стартов.

«Для меня совершенно ясно, что мы начинаем с нуля, начинается абсолютно новое время. Хотя не могу сказать, что многое изменилось. Прошлый сезон был достаточно успешным, если не считать пару мелочей, например, отсутствие золота Олимпийских игр. Думаю, что в таком ключе мы будем двигаться и дальше.
Впечатления от работы с командой у меня только положительные. Этим летом спортсмены национальной сборной чаще принимали участие в соревнованиях, чем раньше. Во время соревнований было удобнее проследить, на каком уровне мы находимся. После упорных тренировок был небольшой отпуск, мы занимались немного другими вещами, что также положительно сказывалось на команде.

Мы хотим реализовать то, над чем мы работали этим летом. Разумеется, каждый хочет выиграть медали, «Турне четырех трамплинов». Но своей главной целью мы считаем то, чтобы в конце сезона сказать - мы отлично поработали. Мы – главные конкуренты сами себе и хотим обыгрывать всех. Отличные сборные у Польши, Норвегии, Словении. У всех команд будут взлеты и падения, а на вершине окажется сильнейший», - сказал Куттин.

Источник: berkutschi.com



Возврат к списку