Вокруг света
Билл Демонг: «Я решил помочь команде»
9 ноября 2014 года
Билл Демонг: «Я решил помочь команде»
Олимпийский чемпион в личном зачете, серебряный призер командного турнира в двоеборье Игр-2010 американец Билл Демонг решил продолжить спортивную карьеру.

После окончания прошлого сезона американец намерен был уйти из большого спорта, но изменил свое решение после того, как команда двоеборцев была лишена государственного финансирования на предстоящий сезон.

Одной из своих главных задач Демонг назвал успешное выступление команды на чемпионате мира в Фалуне, которое позволит вновь рассчитывать на финансирование со стороны федерации, что даст возможность спортсменам проводить более качественную подготовку.

«Могу сказать, что я в неплохой форме, но добавлять необходимо. Если с прыжками все в порядке, и я прыгаю даже лучше, чем в предыдущие годы, то в беге необходимо прибавлять. Моя скорость на дистанции пока на минуту медленнее, чем хотелось бы, - признался Демонг. – Буду работать, чтобы помочь команде в эстафете на чемпионате мира в Фалуне. Это очень важно для всех нас».

Демонг начнет свои выступления в предстоящем сезоне в январе. Таким образом, он пропустит этапы в финской Руке, норвежском Лиллехаммере, австрийском Рамзау и немецком Шонахе. Напомним, что 2 ноября 34-летний Демонг принял участие в Нью-Йоркском марафоне и занял высокое 52-е место в общем зачете.

Источник: fasterskier.com



Возврат к списку