Вокруг света
Северин Фройнд: «Хочу выиграть Кубок мира»
12 ноября 2014 года
Северин Фройнд: «Хочу выиграть Кубок мира»
Лидер сборной Германии по прыжкам на лыжах с трамплина Северин Фройнд поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона.

«Мы работаем в правильном направлении. Пока, конечно, я не в том состоянии, в каком хотел бы быть, но по ходу сезона форму буду набирать. В новый сезон мы входим с воспоминаниями о прошлом, когда нам удалось выиграть командное золото в Сочи. И с опытом, который мы там получили. Но начинать в любом случае все придется с нуля, ведь с прошлого сезона в новый ни одного очка с собой не возьмешь, - отметил 26-летний немец. – Хотелось бы забраться в общем зачете Кубка мира как можно выше, но прогнозов делать не буду. Безусловно, хотелось бы выиграть медаль в Фалуне, а на «Турне четырех трамплинов» выступить лучше, чем в последние годы. Если вернуться к Кубку мира – это моя главная карьерная цель. Я думаю, любой спортсмен мечтает об этом», - сказал Фройнд.

За свою карьеру он 36 раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира, одержал 11 побед, в Сочи выиграл золотую медаль в команде, трижды становился призером чемпионатов мира в командных турнирах, а в прошедшем сезоне стал чемпионом мира по полетам.

Источник: fis-ski.com



Возврат к списку