Вокруг света
Андреас Веллингер: «Успехи уже в прошлом»
14 ноября 2014 года
Андреас Веллингер: «Успехи уже в прошлом»
Немецкий прыгун с трамплина Андреас Веллингер рассказал о том, какой след оставили для него Олимпийские игры в Сочи и поделился целями на грядущий сезон.

«Конечно, я навсегда сохраню в памяти то, что происходило на Олимпиаде. Особенно командные соревнования и награждение, но мне ценно все, что произошло там. Игры в Сочи достойны уважения. Я насладился Олимпиадой. Но сейчас я смотрю вперед. Успехи уже в прошлом и мотивацию для тренировок мне дают те цели, которые я наметил себе на наступающий сезон.

Это «Турне четырех трамплинов» и чемпионат мира в Фалуне. Хотя, думаю, это те цели, которые ставит каждый спортсмен в этом сезоне. Но я попытаюсь думать только о тренировках и соревнованиях, и не хочу заглядывать вперед. Скажите мне, что у меня первое на очереди - о том я и буду думать, и буду стараться выжимать из ситуации только самое лучшее. Хотелось бы остаться здоровым и продолжать и дальше получать от прыжков на лыжах удовольствие», - сказал Веллингер.

В Сочи 19-летний спортсмен выиграл золотую медаль в командном турнире. В его активе также 10 подиумов на этапах Кубка мира, в том числе две победы.

Источник: skispringen.com



Возврат к списку