Вокруг света
Боде Миллер перенес операцию на спине
18 ноября 2014 года
Боде Миллер перенес операцию на спине
Возвращение в официальные старты 37-летнего американского горнолыжника Боде Миллера вновь откладывается на неопределенный срок.

Олимпийский чемпион Ванкувера в суперкомбинации и бронзовый призер Сочи в супергиганте перенес операцию на межпозвоночном диске в Колорадо. Миллер давно испытывал проблемы со спиной, которые усилились после его падения в финале Кубка мира в прошлом сезоне.

Летом Миллер не стал делать операцию, но перед стартовым этапом сезона в Зельдене боли усилились. После консультаций в клинике Мюнхена, куда американский горнолыжник улетел из Австрии, было принято решение об оперативном вмешательстве.

Никаких подробностей об операции Миллер не сообщил, но эксперты считают, что он перенес микродискэктомию, при которой удаляется небольшой кусочек костной ткани позвонка над нервом и/или кусочек межпозвонкового диска под нервом с целью устранить его сдавление при грыже диска. Но подобная операция более эффективна при болях в ноге, а не в спине.

Срок восстановления спортсмена пока неизвестен, хотя сам он рассчитывает вернуться в официальные старты на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене, который пройдет 16-18 января 2015 года. Там горнолыжникам предстоит соревноваться в суперкомбинации, скоростном спуске и слаломе.

Источник: Krone



Возврат к списку