Вокруг света
Хелен Олафсен: «После Сочи я страдала от бессонницы»
19 ноября 2014 года
Хелен Олафсен: «После Сочи я страдала от бессонницы»
Лидер женской сборной Норвегии в сноуборд-кроссе Хелен Олафсен рассказала о том, как прошло ее восстановление после травмы, полученной на Олимпиаде в Сочи.

Во время Игр-2014 Олафсен в квалификации получила разрыв крестообразной связки колена.

«Мне просто не повезло, но эта травма выбила меня из колеи, - призналась 24-летняя спортсменка. – Я страдала от бессонницы, сильно переживала. Все мои мысли были только об Олимпиаде, это самая большая цель в жизни любого спортсмена. И когда все случилось… Это было просто ужасно. Из этой ситуации мне помогли выбраться семья и друзья, поддержку которых я ощущала каждый день».

Олафсен считалась одной из медальных надежд Норвегии на Олимпиаде в Сочи, ведь за карьеру она 13 раз поднималась на подиум на этапах Кубка мира, выиграла четыре этапа, в 2009 году стала чемпионкой мира в сноуборд-кроссе и дважды становилась бронзовым призером.

«Не могу сказать, что я уже полностью восстановилась – мое колено работает не на 100 процентов. И нет никаких гарантий, что я вернусь на трассу в той же форме, что и раньше. Но одно знаю точно – я сделаю все, что в моих силах. Если все пойдет по плану, то я вернусь на трассу перед Рождеством. Но сделаю это только в том случае, если буду на 100 процентов готова. Ведь в январе пройдут X-Games и чемпионат мира, и я очень не хочу пропустить эти события», - резюмировала Олафсен.

Источник: NRK



Возврат к списку