Вокруг света
Австрийская горнолыжница получила тяжелую травму колена
19 ноября 2014 года
Австрийская горнолыжница получила тяжелую травму колена
Двукратный призер первенства мира-2014 среди юниоров в супергиганте и гигантском слаломе австрийка Розина Шнеебергер получила разрыв крестообразной связки и мениска левого колена.

Для 20-летней спортсменки, действующей чемпионки Австрии в супергиганте, только начавшийся сезон уже завершен, поскольку восстановление займет не менее шести месяцев. Шнеебергер получила травму во время слалома на этапе Кубка мира в финском Леви.

Спортсменка упала при прохождении дистанции. Примечательно, что юную австрийку один из стюардов спустил вниз на собственной спине, без использования специальных саней или вертолета.

Шнеебергер из Леви была доставлена в Инсбрук, где доктор Питер Гфеллер поставил ей точный диагноз и сразу провел операцию.

«Я никогда не получала подобных травм и пока не знаю, что меня ждет в процессе восстановления. Но я полна решимости вернуться и добиваться высоких результатов. Я уже написала своим подругам по команде, что не смогу присоединиться к ним на этапах Кубка мира», - прокомментировала ситуацию спортсменка.

Источник: skiracing.com



Возврат к списку