Вокруг света
Келли Кларк: «Мне тяжело таскать медали по всему миру»
2 декабря 2014 года
Келли Кларк: «Мне тяжело таскать медали по всему миру»
Самая титулованная сноубордистка в истории американка Келли Кларк призналась, что намерена пополнить коллекцию своих медалей, несмотря на то, что побила все возможные рекорды.

«Честно говоря, становится сложновато путешествовать с коллекцией олимпийских наград. Особенно много проблем в аэропортах, ведь медали я всегда вожу с собой в ручной клади», - отметила Кларк.

За свою карьеру она четыре раза принимала участие в Олимпийских играх и только в Турине осталась без наград. В Солт-Лейк-Сити она стала чемпионкой, а в Ванкувере и Сочи – бронзовым призером в хаф-пайпе.

По словам Кларк, она намерена в будущем в своем доме в Маммоте (Калифорния) сделать специальную комнату-музей, где хранились бы все выигранные ею трофеи. Помимо олимпийских наград спортсменка завоевала множество других - одержала более 60 побед на этапах Кубка мира, девять раз поднималась на подиум на X-Games.
Кларк заявила, что намерена выступить и на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. В нынешнем сезоне американка планирует выступить на всех крупных стартах сезона за исключением чемпионата мира в Крайшберге, поскольку он накладывается по времени на X- Games в Аспене.



Источник: teamusa.org



Возврат к списку