Вокруг света
Линси Вонн вновь бросила вызов мужчинам
22 декабря 2014 года
Линси Вонн вновь бросила вызов мужчинам
Американская горнолыжница Линси Вонн, пропустившая в общей сложности почти два года из-за тяжелой травмы колена, заявила, что по-прежнему хотела бы попробовать свои силы в соревнованиях с мужчинами.

В ноябре 2012 года Вонн уже просила разрешения у Международной федерации лыжного спорта выйти на старт с мужчинами на склоне в канадском Лейк-Луисе, который используется для соревнований обоих полов во время этапа Кубка мира, но получила отказ. На трассе в Лейк-Луисе Вонн 15 раз становилась победительницей этапов Кубка мира.

«Конечно, не прямо сейчас и не в моем нынешнем состоянии, но в тех местах, где это возможно, например, в Лейк-Луисе, я бы хотела посоревноваться с мужчинами. Но, конечно, для такого испытания мне сначала необходимо вернуться на прежний уровень физической готовности и уверенности», - заявила Вонн, одержавшая победу в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Валь-д'Изере (Франция).

Вонн, являющаяся олимпийской чемпионкой Ванкувера-2010 в скоростном спуске, в прошлом году дважды получала разрыв связок правого колена – сначала в феврале в Австрии, затем в декабре во Франции. Она перенесла операцию и вынуждена была пропустить Олимпийские игры в Сочи. К официальным стартам 30-летняя спортсменка вернулась в начале декабря 2014 года, одержав в нынешнем сезоне уже две победы.

Источник: Reuters/Р-Спорт



Возврат к списку