Вокруг света
Николай Чеботько: «Уход Полторанина – его выбор, мне хорошо в команде»
31 декабря 2014 года
Николай Чеботько: «Уход Полторанина – его выбор, мне хорошо в команде»
Один из лидеров сборной Казахстана по лыжным гонкам Николай Чеботько прокомментировал уход Алексея Полторанина на самоподготовку и переезд в Эстонию.

«Это его выбор. Мне нормально тренироваться вместе во сборной. Меня устраивает тренировочный процесс, наши наставники. Александр Батяйкин создает все условия для спортсменов. Нареканий к тренерскому штабу у нас нет. Сервис-бригада работает не хуже иностранных специалистов, а где-то даже лучше. Чтобы тянуть за собой остальных в команде должны быть лидеры. Таким образом улучаются результаты как у отдельного лыжника, так и у коллектива в целом. Слово команда означает — что все должны стремиться улучшать показатели, не только на соревнованиях, но и на тренировочном этапе. И это приведет к прогрессу. Если все сильнейшие уйдут из сборной, то на кого будет смотреть молодежь?» - отметил Чеботько.

В нынешнем сезоне спортсмен пропустил прошедшие этапы Кубка мира из-за травмы спины, полученной на последней тренировке в Куусамо. В официальные старты он намерен вернуться на этапе Кубка мира в Отепя.

Источник: sport.zakon.kz



Возврат к списку