Вокруг света
Анна Феннингер опровергла слухи о смене спортивного гражданства
5 января 2015 года
Анна Феннингер опровергла слухи о смене спортивного гражданства
Олимпийская чемпионка Сочи в супергиганте, действующая обладательница Кубка мира Анна Феннингер опровергла появившиеся в прессе слухи о том, что она намерена выступать за другую страну.

В СМИ говорилось о том, что из-за конфликта интереса личных спонсоров и спонсоров австрийской федерации Анна Феннингер начала переговоры о том, чтобы сменить спортивное гражданство.

«Это полная чушь, - заявил менеджер спортсменки Клаус Кархер. – Любой вопрос можно решить с помощью переговоров, но то, что Анна будет представлять Австрию, даже не обсуждается. Она австрийка душой и сердцем, и ни за какую другую страну выступать не будет. Не понимаю, откуда берутся подобные слухи».

В конце сезона у Феннингер истекает контракт с главным спонсором – «Райффайзен Банком», и обе стороны не собираются продлевать соглашение. Уже известно, что как минимум три крупные компании готовы стать спонсорами австрийской горнолыжницы.

«Ни одна из этих компаний не является конкурентом фирм, с которым у австрийской федерации заключены контракты», - отметил Кархер.

Источник: kleinezeitung.at



Возврат к списку