Вокруг света
Данила Акимов: «Приятным сюрпризом стало выступление Алевтины Таныгиной»
6 января 2015 года
Данила Акимов: «Приятным сюрпризом стало выступление Алевтины Таныгиной»
В пасьюте на 10 км классическим стилем на "Тур де Ски" лучшей из россиянок стала Алевтина Таныгина, показавшая восьмой результат.

Комментарии по поводу выступления российских лыжниц дал старший тренер женской сборной России Данила Акимов.

- Женская сборная России поехала на "Тур де Ски" не основным составом, наши лидеры сейчас находятся на учебно-тренировочном сборе в Эстонии, - сказал Данила Акимов. - Из тех, кто стартовал в многодневке, сюрпризом стало выступление Алевтины Таныгиной (на фото), которая в первые два дня показала такие хорошие результаты. К сожалению, остальные девушки пока выступают не так удачно.

- В связи с чем основной состав женской сборной России пропускает "Тур де Ски"?

- Мы это решили ещё весной или летом, когда планировали весь тренировочный процесс. В ноябре-декабре спортсменки задействованы на всех этапах Кубка мира, у них довольно насыщенный соревновательный график. После этого практически сразу выступать на "Тур де Ски" очень тяжело, поэтому мы решили сделать паузу в соревнованиях и немножко потренироваться, чтобы потом вновь приступить к этапу состязаний. Далее нас ждут этапы Кубка мира - сначала в Эстонии, затем в Рыбинске, на котором мы должны сформировать команду для участия в чемпионате мира. Да и сам чемпионат мира не за горами.

Источник: «Сборная России-2014»



Возврат к списку