Вокруг света
Николай Олюнин: «После текущего сезона я 100% возьму паузу»
14 января 2015 года
Николай Олюнин: «После текущего сезона я 100% возьму паузу»
Серебряный призер Олимпиады в Сочи в сноуборд-кроссе россиянин Николай Олюнин сообщил, что после окончания текущего сезона возьмет паузу в спортивной карьере, но при этом будет готов в любой момент вернуться ради соревнований.

После Олимпиады-2014 23-летний Олюнин объявил о завершении карьеры, однако впоследствии изменил свое решение и провел полноценную подготовку к сезону-2014/15 и предстоящему чемпионату мира, который пройдет с 14 по 25 января в австрийском Крайшберге. Квалификация в борд-кроссе состоится 15 января, а медали в этой дисциплине будут разыграны на следующий день.

"Да, я говорил сначала, что уйду. А потом смотрю на время - блин, завтра чемпионат мира. Надо же чуть-чуть потренироваться (смеется). После текущего сезона я 100% возьму паузу. После чемпионата мира я полечу в Америку на X-Games. После них еще приму участие в паре этапов Кубка мира. И все, делаю паузу, занимаюсь своими делами. Дома в Красноярске у меня небольшой бизнес, надо и им заняться", - сказал Олюнин корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Паузу точно сделаю в карьере, а дальше пока не знаю, что будет. Насколько долгая будет пауза у меня, не могу сказать сейчас. Я живу сегодняшним днем. При этом свой опыт из-за паузы я не потеряю, я всегда катаюсь. Сноуборд - это мое любимое дело, я всегда буду кататься. Надо будет еще выйти на поле боя - выступлю, без проблем", - добавил серебряный призер Олимпиады-2014.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку